Вся правда про обратки и откаты

Тема в разделе "Черная магия", создана пользователем Анна, 8 июл 2017.

  1. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем возможные негативные эффекты после проведения ритуалов и методы от них избавиться.
     
  2. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Расскажите, пожалуйста, всегда ли бывает то самое обратное воздействие? Есть у меня знакомая, которая занимается порчами, работает на кладбище, и ей ничего за это не бывает. А когда я в сложной ситуации попыталась приворот сделать, то по здоровью огребла. :confused: По каким правилам определяется, кому будет наказание, а кому нет?
     
  3. Лайре

    Лайре Гость

    Zlatenika, Вы правы, обратное воздействие наступает не всегда. Но если речь идет о новичках - то в большинстве случаев. Именно поэтому практики с опытом любят пугать новичков описанием последствий. Потому что чтобы сделать все без вреда себе, нужно понимать, какой ритуал делать, когда делать, к каким Силам при этом обращаться, какие откупы или дары приносить и т. д. Разумеется, о всех этих вопросах те, кто ищет в сети "быстрый сильный ритуал чтоб сразу сработал", даже не думают. Вот из результат.

    По моему опыту, большая часть "откатов", это не наказание даже, а нарушение техники. Очень упрощенный пример: стреляли камнем из рогатки в стекло, попали в стену, камень отскакивает вам в лоб. Вот с разрушительной энергией примерно так же, не достигнув жертвы, она возвращается к отправителю. А все потому, что целиться уметь надо.
     
    Zlatenika нравится это.
  4. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Zlatenika, Обратка бывает не всегда. В основном ее появление связано с защитой на жертве, удалось пробить или нет. Люди разные бывают, на кого-то любой случайный сглаз легко ложится, на улице полученный, а кого-то и на кладбище долго пробивать будет. Поэтому перед началом работы каждый уважающий себя практик делает диагностику - какая на цели защита, разрешат ли Силы вмешаться, как ляжет работа, будет ли откат или обратка. Без этого шага что-то серьезное делать - только зря рисковать и энергию тратить.

    А так зачастую получают либо из-за нарушения техники, либо из-за сомнений "получится или нет, грех или нет..." Чтобы нанести вред физический, нужен сильный кулак или оружие, а чтобы ударить магически - сильная воля и полное отсутствие сомнений. Не зря же те, кто к магии относится серьезно, а не творит ритуалы из интернета на коленке, много времени посвящают развитию воли.
     
    Полинард и Zlatenika нравится это.
  5. Radhika

    Radhika новичок

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    творчество и самопознание
    Адрес:
    Москва
    Zlatenika, на самом деле расплата всех найдет. Просто кого-то в этой жизни, а кого-то в следующей. Не делайте приворотов больше.
     
    Zlatenika нравится это.
  6. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Zlatenika, Добавлю к сказанному выше один интересный момент. По личному опыту я замечала, что вероятность обратки напрямую зависит от отношения человека к своему поступку. Один винит себя за мелочь типа рассорки, и получает обратку. Другой проводит ритуал, через неделю жертва ложится в больницу, а человек считает, что теперь справедливость восторжествовала. И ему ничего.

    А еще есть последователи темных богов, у них отдельная история. С одной стороны, покровитель защищает от всех этих откатов и обраток. В итоге лимит на совершение негатива значительно больше. С другой стороны, взаимоотношения с этим покровителем и наказание с его стороны за косяки - это отдельная история.
     
    Zlatenika нравится это.
  7. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Zlatenika, Как вам уже сказали, обратка может быть, а может и не быть. Поэтому не делайте больше сомнительные ритуалы, найдите нормального Учителя и будет вам счастье.
     
    Zlatenika нравится это.
  8. Еленинка

    Еленинка Гость

    Zlatenika, Мне пробабка рассказывала, что если колдун избежал наказания за свои грехи, за него дети крест нести будут.
     
    Zlatenika нравится это.
  9. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Спасибо всем за ответы. Теперь стало понятнее.