Почему сейчас нет экстрасенсов

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Яков, 12 ноя 2017.

  1. Яков

    Яков Гость

    Вот раньше было другое дело. Двадцатый век запомнился многими известными именами: Ванга, Джуна, Мессинг, Чумак и другие. Почему сейчас нет таких людей?
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Яков, каких - "таких"? Знаменитых? Сейчас даже шоу есть - Битва Экстрасенсов. Я ее не смотрю, но могу назвать имена которые всегда на слуху - Алена Полынь, Наталья Бантеева, да хоть та же Наталья Степанова, о которой в наше время слышал даже самый неверующий человек. Или мощных? Так ведь мощь и слава, это вещи абсолютно разные. И нельзя утверждать, что сейчас нет таких людей, может быть они живут, выполняют свою миссию, и не светятся в СМИ.
     
    Василиск нравится это.
  3. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Анна, согласен полностью. Я бы со славой и популярностью связываться бы никогда не стал. Зачем себя афишировать.
     
  4. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Да, мне тоже хочется верить, что сейчас такие люди есть. А известность счастья все равно не приносит. Вспомните хотя бы, как трагично закончилась история той же Джуны.
     
  5. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А мне кажется, раньше время другое было. Советский союз. Сначала запрет был на религию и мистику, и только потом эту тему можно стало поднимать. Поэтому первые публичные экстрасенсы, те, кто рискнул проявить себя, были приняты на ура истосковавшимся по мистике народом. А сейчас нет дефицита в духовности различного рода, сейчас каждый может объявить себя потомственным. Поэтому раньше - "Чудо! Зарядка воды по телевизору!", а сейчас "фу, очередной шарлатан". Намного проще быть услышанным на пустой площади, чем в орущей толпе.
     
  6. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я читала теорию заговора, что сейчас всех выявленных настоящих экстрасенсов не тиражируют по телевизору, а вербуют в секретные службы работать на Кремль и Россию. Кого за большие деньги, кого под угрозой. Верить или нет - решайте, конечно, сами.
     
  7. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    А я склонна скорее верить в это. Во все времена правители окружали себя не только советниками и фаворитками, но и магами: мадам Ленорман при Наполеоне, Распутин при последних Романовых, Яков Брюс при Петре Первом. И таких примеров много.
     
  8. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Раньше знаменитыми становились уже в возрасте, взять ту же Вангу. А сейчас на Битве сплошь молодые парни и девушки. Не верю я, что в такие годы можно достичь большой силы.