Как загадать желание в новый год, чтобы оно исполнилось

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Иришка, 18 ноя 2017.

  1. Иришка

    Иришка Гость

    Уже совсем скоро наступит этот праздник, на который принято загадывать желание. Что вы думаете про этот праздник. Правда ли, что загаданное в эту ночь сбывается, или все это - красивая сказка? Имеет ли новый год магическую силу?
     
  2. Лайре

    Лайре Гость

    Иришка, имеет, потому что множество людей в это верят. Вера рождает результат. Но в магическом плане сильнее день зимнего солнцестояния - Йоль, 21 декабря. А вообще не надо год ждать особой сильной ночи. Любая ночь полнолуния - к вашим услугам.
     
    Tia нравится это.
  3. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Я тоже список планов и желаний пишу каждое новолуние на ближайший лунный месяц. И главное - все сбывается. Нужно верить. А соблюдение особых ритуалов лишь подкрепляет нашу веру в то, что все возможно.
     
  4. Варежка

    Варежка Гость

    А я считаю, что в эту ночь не стоит загадывать желания для себя лично. Новый год - это праздник, который проводят с семьей, в кругу близких людей. Поэтому и желание должно быть связано с семьей, близкими, встречей любимого человека, появления детей. Только самое светлое и доброе. И тогда оно обязательно сбудется. А вот желания вроде "хочу хороший телефон" могут остаться без ответа. Банально. На уровне писем детей к Деду Морозу.
     
  5. Иришка

    Иришка Гость

    Варежка, Интересно, первый раз слышу такую точку зрения. Я слышала только, что нельзя в новый год загадывать то, что может повредить другому человеку.
     
  6. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    А с гаданиями на новый год как, можно или нет? Святки же еще не наступили...
     
  7. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Ведьмочка, разве что шуточные гадания, где все предсказания к лучшему. А при серьезном гадании может получиться, что год будет очень плохой, что испортит настроение на всю новогоднюю ночь. Даже если не верить в то, что как встретишь, так и проведешь, все равно останется испорченный праздник и плохие воспоминания, даже если ничего не сбудется.
     
  8. Лайре

    Лайре Гость

    Tia, Да ладно, я каждый год в новогоднюю ночь делаю себе расклад на будущий год "циферблат", он же "12 месяцев". И были годы, когда карты показывали песец, который-таки приходил. Но праздник это не портило. Скорее члены семьи пытались испортить расклад: "ну что ты там, давай праздновать". Когда много работаешь с картами, начинаешь воспринимать все как должное.
     
  9. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Лайре, Я все же считаю, что это неуместно. Еще одно преимущество шуточных гаданий на новый год - их проводят в большой компании.
     
  10. Лайре

    Лайре Гость

    Tia, Провести подготовку и расклад - полчаса. Толкую я его все равно на следующий день. Пропасть на полчаса - нормально, другие красятся и наряжаются дольше. Потом все равно празднуем и веселимся все вместе)
     
  11. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вы почитайте историю нового года, сколько раз переносился этот праздник на разные даты. И подумайте, можно ли указом царя перенести полнолуние или зимнее солнцестояние. И делайте вывод, какие дни сильнее.
     
  12. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Изабелла, Но тем не менее, весь этот ажиотаж и массовая вера в чудо не могли пройти незамеченными. Лично я на новый год загадываю желания, но только бытовые, как и большинство людей. А магические и духовные цели - на более сильные даты.
     
  13. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А я не верю в загадывание желаний на новый год, у меня не сбывается обычно.
     
  14. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Pudge, на исполнение любого желания, не только в новый год, очень много факторов влияет. Что было загадано, как сформулирована просьба, как был осуществлен обряд, хотелось ли вам этого на самом деле, полезно ли его исполнение лично вам и т. д.