Фен-шуй

Тема в разделе "Бытовая магия", создана пользователем Анна, 8 июл 2017.

  1. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем восточное учение о гармонизации пространства.
     
  2. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    У нас дома в гостинной висит картина Айвазовского с тонущим кораблем. Сегодня в гостях был подруга, увидела ее и сказала, что это от нее все проблемы. Потому что корабль по феншуй символ денег и удачи, а если он тонет - такое изображение способствует неудачам и разорению, и картину лучше убрать. Это правда? Я феншуем не интересовалась никогда, а картину люблю и помню с детства.
     
  3. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Nelly, Корабль по фен-шуй действительно является мощным символом достатка, изобилия и благополучия. Верить в эту систему или нет, решать только вам. Однако если после получения этой информации картина стала вас смущать и вызывать плохие мысли, лучше убрать ее, потому что так вы сами себя запрограммируете на разорение.
     
  4. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Анна, Эх, жалко...:( Сестре придется подарить, видимо. Она у нас ни во что не верит, даже в Бога. Получается, для нее не сработает?

    Какие тогда есть талисманы фен шуй для привлечения денег в дом? Про жабу знаю, она у начальника на работе стоит. Но она мне не нравится, потому что страшная. Не люблю жаб.
     
  5. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Nelly, В фен-шуй, в отличие от европейской и европейской традиций, с деньгами связана вода а не земля. Зоной, ответственной за деньги, считается юго-восток.

    • Если нравится Айвазовский, повесьте картину с целым парусником или флотилией.
    • Привлекают деньги так же изображения рыб, можете повесить картину с двумя золотыми карпами или завести настоящий аквариум с рыбками.
    • Хорошими талисманами являются красные салфетки с иероглифом богатства, 7 китайских монет на красной нити, а также монеты-талисманы нанбу
    • Изображения круглых и золотых как монеты, апельсинов и мандаринов, также притягивают деньги;
    • Если ваши религиозные убеждения позволяют, поставьте статуэтку Хотэя, бога изобилия. Если нет, подойдет мудрец Чен Лобань (в переводе его имя значит "хозяин денег")
    • Золотые олени также являются символом изобилия (помните сказку про золотую антилопу?), из животных также подойдут крыса, сова, свинья и черепаха
    Есть и другие талисманы, например пара китайских ваз, я написала самые распространенные
     
  6. Radhika

    Radhika новичок

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    творчество и самопознание
    Адрес:
    Москва
    Не фен-шуй, но в индуизме благополучие приносят изображения Лакшми, богини любви и богатства, и Ганеши, бога мудрости и изобилия.
     
  7. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо всем ответившим. Из всех вариантов мне больше всего нравится аквариум с золотыми рыбками. Дочка собаку просит, но эта собака в конечном итоге мне же на голову сядет. Пусть будут рыбки, скажу, на них сначала учись ответственности. :)