Чтение мыслей животных

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Sweety, 20 янв 2018.

  1. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Прошу не закидывать тапочками) Нашла в сети интересный блог одной колдуньи, она утверждает, что может читать мысли животных. То есть, знать, о чем думает животное в данный момент и какие у него там воспоминания. Мне это очень интересно, но она, к сожалению, не учит. Так вот, если это реальность, знает ли кто-нибудь таких людей, которые умеют и учат? С деньгами проблемы нет. Мне правда очень интересно.
     
  2. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Насколько мне известно, техники чтения мыслей для людей есть. Но не дословно, конечно же, а образами, озарениями идет информация. Например, можно сказать что человек сейчас думает о любви, а вот насколько подробно будут прочувствованы детали - вопрос умения и опыта. С животными сложнее, они думают не как люди. Хотя многие хозяева и без особых техник чувствуют своих питомцев.
     
  3. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Рунные ставы поищите. У меня нет, но я точно их видела. Помню "став Фрейи" для улучшения взаимопонимания со своей кошкой.
     
  4. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Животные же на рефлексах и инстинктах в основном действуют, мышления у них как такового нет.
     
  5. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Это не магия, а наука - зоопсихология. Все вполне изучаемо и доказуемо.
     
  6. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, я вот никогда не училась ни магии, ни науке, но кота своего прекрасно понимаю. Со временем у каждого хозяина выстраивается понимание со своим питомцев. Все просто)
     
  7. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну вот с языка сняли) Советую всем, кому интересно, почитать труды зоопсихолога Конрада Лоренца.
     
  8. Primavera

    Primavera новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю... Мне словесной грязи и от людей хватает. Даже если бы это было возможным как в сказке, я бы не хотела от милых пушистых котов матершину слушать. Ведь они те еще хулиганы на самом деле.
     
  9. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Я тоже могу немного стесняясь заявить, что животных понимаю. Как мне кажется, это просто сильная эмпатия плюс опыт общения с животными с детства. Как этому научить - не знаю, честно.
     
  10. Варежка

    Варежка Гость

    Вот-вот, чтение мыслей прямым текстом - это уже приукрашивание, а понимание - вполне возможно. Я свою собаку тоже понимаю. Но как мне кажется, этому не все могут научиться, должна быть чуткость природная.
     
  11. Tribhuvana

    Tribhuvana новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    С животными и сложнее, и проще, чем с людьми. Это и правда ловля образов, инстинктов, настроения.
     
  12. Kira

    Kira новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже изучала зоопсихологию для себя, когда собаку заводили. И хочу сказать, что нет в этом ничего магического - нужна просто внимательность. Собаки, они всем своим видом показывают, что им нужно, что они хотят.
     
  13. Agassi

    Agassi новичок

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Читать мысли именно как мысли никто не может, животные же не на русском думают.