Как упоминать имена в заговорах?

Тема в разделе "Любовная магия", создана пользователем Арабелла, 6 июн 2018.

  1. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    Возник такой вопрос, чисто теоретический. Сейчас у многих молодых людей есть прозвища помимо официального имени. Ту же Битву Экстрасенсов посмотрите, у каждого второго псевдоним. Для примера возьмем некого Александра, у которого еще 5 Саш на работе, и все зовут его Рыжий. Некая девушка с работы захотела его приворожить. Сработает ли заговор на любовь, если в тексте заговора она будет называть его не Александр, и не Саша, а Рыжий?
     
  2. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Смотря какой заговор. Белый заговор на любовь может не сработать даже в том случае, если она будет называть его Александр. Потому что крещен он был как Алексий. Так раньше делали для защиты от порчи и сглаза, и вещей посерьезнее. Сейчас эта традиция почти ушла в прошлое. А вот черномагические заговоры с большой вероятностью сработают. Потому что в них используются еще и кровь, и волосы. Ошибиться невозможно.
     
  3. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Да, если не церковный сработает. Деревенские заговоры смело можно брать. Давайте историю вспомним немного. Раньше в деревнях не было имен в современном понимании, у крестьян были прозвища, от которых и произошли современные фамилии. И все работало.
     
  4. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Я тоже знаю несколько таких людей, которых даже на работе зовут по прозвищу. В таком случае, читая заговор на любовь, я бы упомянула и имя, и прозвище, чтобы наверняка.
     
  5. Лайре

    Лайре Гость

    Прозвища обычно больше говорят о характере человека, чем паспортные имена. Обычное имя выбирают родители, а прозвище ты или выбираешь сам, или тебе дают его за какие-то заслуги. Поэтому я бы использовала прозвище.
     
  6. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Для меня в магической работе важна эстетика и пафос. А прозвища бывают очень неказистыми. Я бы не смогла не заржать на "Заклинаю Павла, известного как Паштет" :D В таких случаях - только паспортное имя.
     
  7. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Учитывая современную моду на старинные имена, по паспорту человек тоже может быть Акакием. :cool:
     
  8. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    В заговорах я бы использовала обычное имя. А в гаданиях можно и прозвище, если представить себе хорошо человека.