Действие рунических амулетов

Тема в разделе "Руны", создана пользователем Мелани, 9 фев 2018.

  1. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Возникла такая проблемка, не знаю, как быть. О том, что я занимаюсь рунами, знают близкие друзья. И один человек попросил сделать ему такой рунический амулет, чтобы он перестал, цитирую почти дословно "ругаться с коллегами, ссориться с женой, опаздывать из-за пробок и вообще избегать всяких неприятностей." Вот что ему ответить? Это же не реально, да?
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Мелани, конечно, не реально. По тому, что вы перечислили, вообще три рунических амулета надо делать: на успех в карьере и работе, на семейное счастье и на защиту в дороге. В любом случае сочетания рун для амулета будут различными. Не бывает "таблетки от всего" ни в каком виде (как бы не хотелось в нее верить).
     
  3. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Судя по вашему описанию, тут у человека не развито критическое мышление вообще, и он ожидает чудо. С такими лучше не работать, нервов себе больше сэкономите.
     
  4. Rina

    Rina Гость

    А в чем тогда смысл рунических амулетов, если по-вашему, они не так работают?
     
  5. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Rina, рунические амулеты не решают проблемы как по щелчку, они помогают человеку постепенно привести свою жизнь к нужным параметрам. Возьмем для примера, рунический амулет на деньги и удачу. Если его купить, сделать своими руками, набить тату, человек не избавится от проблем с финансами за один день. Однако обстоятельства будут складываться таким образом, что со временем он сможет решить проблему. Но для работы амулета нужна гармония с ним и вера в его силы. Если человек не верит, потому что не получил результат "на следующий день", то и амулет не работает или работает наоборот - ничего и не будет. И да, рунических амулетов "от всего" не существует. Рекомендуют вообще до 9 рун использовать, не более.
     
  6. Rina

    Rina Гость

    Анна, и зачем тогда руническая магия, если с ее помощью нельзя изменить свою жизнь?
     
  7. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Rina, Можно. Но не сразу.
     
  8. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Я думаю, тут по-хорошему вообще без рун можно обойтись. Поможет более осознанный образ жизни, умение находить компромиссы, чуткость, мудрость и т. д. По поводу пробок - да выезжай ты раньше, вот и все. Я тоже сталкивалась с тем, что люди не хотят работать над собой. Они хотят "волшебную таблетку от всего и сразу".
     
  9. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Если человек ранее вообще не интересовался руническими амулетами - ну откуда ему знать, как оно работает? Представление обывателя о магии из книг и фильмов именно на уровне "вжух". Я понимаю, что все уже сталкивались с неадекватами и перестраховываются, но можно же для начала просто поговорить.
     
  10. Tribhuvana

    Tribhuvana новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я делала себе рунный амулет на сдачу экзамена, и он действительно помог. Я готовилась конечно, но там такой предмет был, что все выучить нереально. И я считаю, что амулет сработал так, что во-первых я билет вытянула, который более-менее знала, а во-вторых, препод не заметил, что у меня в мобильнике шпоры были. Но если бы я не пыталась учить и не подготовила шпоры - то хоть обвешайся рунами. Я тоже именно так воспринимаю магию - это удача и вероятности.
     
  11. Rina

    Rina Гость

    Я все равно не могу этого понять. Вот допустим я прихожу к врачу, и перечисляю свои проблемы. А он дает лекарство, которое сработает только через полгода. И то не факт. И смысл в таком враче?
     
  12. Tribhuvana

    Tribhuvana новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Rina, А теперь представьте все то же самое, но не между врачом и пациентом, а между новичком и тренером. Новичок говорит: хочу тут похудеть, тут подкачать. Тренер составляет программу занятий. Но результат будет только через полгода. Но и то не факт, как заниматься будешь. Это ближе к истине.
     
  13. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Напомнило мем один "Я постоянно попадаю в пробки и опаздываю. Что же делать? Выезжать заранее? Или сверяться с навигатором и искать пути объезда? Все фигня. Рунный амулет - вот лучшее решение!"
     
  14. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Мелани, шутки шутками, но такой амулет действительно есть. Вегвизир - рунный компас викингов.
     
  15. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Мелани, и что, викинги только им руководствовались. Положение звезд, солнца, течения учитывали?)
     
  16. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Макс, Думаю да. Его на драккары наносили для удачной дороги.
     
  17. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Никогда. Не. Работайте. С Идиотами. Есть даже книжка с таким названием в отделе для мотивации можно найти. С тех пор, как я руководствуюсь этим правилом в жизни и в практике, жить стало легче.
     
  18. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Изабелла, и как бы вы посоветовали поступить?
     
  19. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Мелани, Человек пришел к вам с проблемой. Будет профессионально предложить несколько адекватных способов решения: несколько амулетов, работа над собой, комплексное решение задач по-очереди. Если не согласен и хочет все и сразу - вежливо сливаете.
     
  20. Katya

    Katya Гость

    Странный человек... хочет, чтобы за него все Руны сделали