Особенности работы через бесов

Тема в разделе "Черная магия", создана пользователем Макс, 15 янв 2018.

  1. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Как вы думаете, что на самом деле представляют из себя бесы? Это понятно, что сторонники христианской традиции описывают их как исключительно деструктивных сущностей. Но есть же защита через бесов, чистка через бесов и другие направленные на созидание практики. Поэтому вопрос к действительно знающим, так ли эти силы деструктивны, как их описывают, или они все же скорее нейтральны?
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Это тема, на которую можно дискутировать бесконечно. Лично я считаю их деструктивными, а чистка и защита с их помощью - это палка о двух концах.
     
  3. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Нейтральны, но деструктивны. Вот представьте себе нож. Им можно нарезать хлеба и колбаски на бутербродик, и им же зарезать человека. Нож - нейтральный предмет, применить его вы можете, как хотите. Нож не убивает, убивает рука. Но он все же острый, и детям его давать не стоит. Надеюсь, уловили аналогию.
     
  4. Лайре

    Лайре Гость

    Давайте сначала уточним, кто такой бес? Сторонники христианского мировоззрения под эту гребенку гребут всех: и мелких деструктивных сущностей, и природных духов (домовой, лесовик, водяной), и даже нехристианских богов высокого ранга. И в каждом случае ответ на вопрос "деструктивно ли, опасно ли" будет разным.
     
  5. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Соглашусь в том, что бес бесу рознь. Работаю в традиции Русского Чернокнижия, где очень подробна рассмотрена иерархия бесов. На мой взгляд нейтральны.
     
  6. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Однозначно деструктивны. Это низкочастотные сущности, энергии которых хватает только на выполнение мелких поручений по принципу бартера. И то, если у вас недостаточно силы или вы не знаете, как сними обращаться, то они в одном помогут, а в другом нагадят. Нужно быть мастером, чтобы держать их в узде. Разговоры о чистках и защитах через бесов - подмена понятий, попытка "отбелить" свою деятельность для некоторых.
     
  7. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Василиск, Соглашусь с вами, что работа с бесами действительно будет опасной, если у человека недостаточно знаний. Но это далеко не удел для одних только избранных.
     
  8. Tribhuvana

    Tribhuvana новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я практикую светлые техники, восточные учения) Поэтому мое мнение можно не считать) Я думаю, что бесы деструктивны, однако они тоже нужны. Ведь Бог создал весь мир и ничего не происходит против его Воли. Бесы в этом мире вроде хищников в лесу - они опасны, но они нужны. Встреча с бесами, контакт с ними - это испытание и опыт для человеческой души. Если бы не было зла в мире, мы бы не знали, что такое Добро. :rolleyes:
     
  9. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сейчас начнутся разборки "черных" и "белых", да?

    *Запасается попкорном* :D
     
  10. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Изабелла, основные энергии, которыми питаются бесы - это гнев, зависть, страх и похоть. Вы считаете, что эти эмоции нейтральны? Я считаю, что нет, так как они разрушают личность и мешают духовному и практическому росту. И того, кто работает с бесами на постоянной основе, постоянно будут провоцировать на проявление этих эмоций (кормиться-то нужно). Получается "искушение Христа в пустыне" каждый день. Выдержать такое способны единицы. Остальные потихоньку скатываются, хотя могут убеждать себя и других в обратном.
     
  11. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Я тоже с бесами не работаю, поэтому ничего не могу сказать об их опасности. Но меня удивляет, когда часто на форумах бесов относят к так называемым "Высшим Силам". Уж темные или светлые - не мне решать, но никак не "Высшие". Если читать бесовские заговоры, создается впечатление, что это вроде мелких прислужников-пакостников, по уровню осознанности даже меньше, чем у человека.
     
  12. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Василиск, Есть люди, для которых страх, гнев, злость и другие яркие эмоции - это тоже топливо, для активных действий и для успешных заговоров. Так что возникает некая общность энергий, дающая результат.
     
  13. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Эффект как раз тот, как вы описываете. Я провожу заговоры с бесами, они срабатывают, как было обговорено. Но через пару дней начинается цирк с конями - кто-то рядом начинает лезть на рожон, и один раз даже была драка. Я хочу понять, связано это или совпадения, и что будет дальше.
     
  14. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Макс, Однозначно связано. Вы не обрываете связь или делаете это неправильно, вот они и развлекаются. Проверьтесь на подселенца на всякий случай.
     
  15. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Tia, изучите хотя бы основы Русского Чернокнижия, основы есть в сети. Не все бесы являются низшими, существуют и так называемые Высшие. Это целый пантеон сильных и развитых сущностей. Считать их мелкими прислужниками (как и абсолютным злом) очень недальновидно.
     
  16. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    А разве бесам есть разница, какую работу делать? Там, приворот, порчу или защиту. Насколько я понял, работа с ними строится на договорно бартерной основе. Договор-откуп-результат. Я лично делал заговор на деньги через бесов. Свое я получил, результатом доволен. А вот последствия заставляют задуматься.
     
  17. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Изабелла, Ничего личного, но я считаю русское чернокнижие современной синтетической системой, вроде славянского новоязычества. Взяли сохранившиеся до наших дней колдовские тетради (с правками этнографов), добавили вывернутого наизнанку православия и собственных фантазий - готово. Как говорят "Пипл хавает".
     
  18. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Интересно получится, если поставить вопрос с ног на голову. Если бесы обязаны только разрушать, то ангелы должны только созидать? Но как мы знаем из Библии, это не так. Тут и Архангел Михаил с огненным мечом, и Иерихонские ангелы с трубами, от которых пали стены города, и тот ангел, что призвал пророка принести своего сына в жертву. Я тоже не практикую работу с бесами и чернокнижие, но я не могу воспринимать мир черно-белым. Все гораздо глубже.
     
  19. ArmandoUsata

    ArmandoUsata Гость

    Год назад сделал себе руну из дерева, символ выжег.
    Затем дал её любимому человеку. Сейчас мы с этим человеком в очень серьёзной ссоре. Могу я как то смягчить её гнев через эту руну?

    [​IMG]