Влияет ли популярность расклада на его правдивость?

Тема в разделе "Карты Таро", создана пользователем Primavera, 27 дек 2017.

  1. Primavera

    Primavera новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Подскажите пожалуйста, по какому принципу вы выбираете расклады для гадания на Таро? Если один и тот же расклад Таро используют много практиков, означает ли это, что он более правдивый?
     
  2. Лайре

    Лайре Гость

    Primavera, Это обычная мода. А если одну и ту же одежду носят все, значит ли это, что она более красивая. Выбирайте те способы гадания на картах Таро, которые больше нравятся именно вам. А еще лучше попробуйте составлять расклады самостоятельно ;)
     
  3. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Популярность расклада никак не связана с его правдивостью. На мой взгляд, расклады становятся популярными, когда они удобны, описывают реально важную проблему и проводятся быстро. К таковым могу отнести карту дня, прошлое-настоящее-будущее, любовный треугольник, циферблат, вокзал для двоих. Очень практичные и актуальные расклады, отвечающие на частые вопросы. Многие предпочитают не изобретать велосипед, а использовать их.
     
  4. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Primavera, На правдивость расклада влияет только ваше умение читать карты. Будущее предсказывает не колода, а тот, кто держит ее в руках.
     
  5. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Primavera, выбирайте расклады по своим ощущениям. Меня большие схемы гаданий только путают, я люблю гадание на таро по трем картам, ну максимум по пяти.
     
  6. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    По моему опыту, самые правдивые расклады на Таро это схемы собственного составления. Не рекомендую пользоваться шаблонами из интернета. Лучше посидеть, подумать, какие вопросы вы хотите задать и какие ответы получить, и составить схему гадания самостоятельно.
     
  7. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    Primavera, нет, никак не влияет.