Как вы относитесь к скептикам?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ведьмочка, 24 дек 2017.

  1. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    Я не так давно практикую и изучаю магию, но уже столкнулась со множеством негатива. Особенно неприятно слышать это от близких людей и тех, чье мнение важно. Я не знаю, как реагировать на высказывания о том, что магии не существует или что это грех. Те, кто давно, занимается, вы наверняка же тоже это испытывали. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и что отвечать.
     
  2. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Просто. Забей. Болт.
     
  3. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Ведьмочка, ты не думай об этом. Всем сплетникам и клеветникам автоматически прилетает по закону кармы. Абстрагируйся от них и делай свое дело.
     
  4. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Ведьмочка, сохраняй границы личной жизни и не позволяй другим учить тебя, как жить. Если ты и правду Ведьмочка, ты должна быть мудрее остальных. Будь вежливой, но четко отстаивай свою позицию. Не стоит остро на все это реагировать, спокойно доноси свою позицию и переводи разговор на другую тему.
     
  5. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    Я особо не колдую, просто интересуюсь. Но на тех, кто каким-либо образом учит меня жизни, просто не обращаю внимания. Не вижу смысла тратить свое время и свои нервы, чтобы кому-то что-то доказывать.
     
  6. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А я обычно говорю "Если вы не верите в чудо, то с вами оно и не случится". И не говорю больше на эту тему.
     
  7. Tribhuvana

    Tribhuvana новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У каждого своя картина мира, стоит принять этот факт. Любые споры изначально бессмысленны.