Чем розжиг страсти отличается от приворота

Тема в разделе "Любовная магия", создана пользователем Sweety, 18 дек 2017.

  1. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сегодня услышала новое для себя понятие - розжиг страсти. Это тот же приворот, только в профиль? Чем розжиг страсти отличается от приворота? Это маркетинговый ход или есть принципиальное отличие?
     
  2. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Sweety, Розжиг усиливает имеющиеся чувства, а приворот ломает волю человека. Если есть у цели хотя бы какая-то условно любовная мысль в вашу сторону, даже сексуальная фантазия или восхищение формами, все это будет усилено и доведено до максимального желания. А если вы ему не интересны и вызываете неприязнь - не сработает розжиг, а вот подходящий приворот можно будет подобрать.
     
  3. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Розжигом еще можно вновь разжечь погасшие чувства, вернуть бывшего. А вот для того, чтобы привлечь внимание понравившегося человека, которому вы безразличны, он не подходит.
     
  4. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Нет, не правильные ответы. Розжиг усиливает именно страсть, то есть физическое, сексуальное влечение. Даже иллюзией любви там и не пахнет. Знаю один случай сработавшего ритуала, там ушедший муж так и жил с любовницей, но пару раз в неделю приезжал к жене, у них случается долгий и качественный секс, и ничего больше. А приворот бы мог вызвать желание вернуться в семью. А изначально, исторически, под розжигом страсти вообще подразумевали заговор от импотенции. :rolleyes:
     
  5. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Василиск, тогда, получается, все же маркетинговый ход? Вот не вижу отличий от приворота. Я не профессионал, но знаю, что приворотные обряды тоже бывают направленные и на секс, и на чувства. И знаю, что если чувства были, то приворот скорее сработает.
     
  6. Лайре

    Лайре Гость

    Вы упускаете один момент. Слово розжиг образовано от глагола, его функция именно разжигать. А уж сексуальное влечение или любовные чувства - все зависит от конкретного заговора. Знаю, например, заговор на разжигание ненависти между двумя людьми. Технически, это тоже розжиг.
     
  7. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Лайре, Да, поэтому и делают перед обрядом диагностику, чтобы увидеть, что именно получится. Если приворот можно сравнить с поводком, тянущим жертву к заказчику, то розжиг - это, скорее, та самая капля масла в огонь. Усиливаются, как в кривом зеркале, имеющиеся чувства, но зависимости не образуется.

    Так что на мой взгляд это разные обряды, чисто технически.
     
  8. Лайре

    Лайре Гость

    La Luna, Само собой. Как говорится, диагностика - наше все. :) То есть не зная броду - не суйся ;)
     
  9. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Спасибо. У меня такая ситуация, мы разошлись с мужем, но я еще его люблю и он любит. Но в итоге он предложил разойтись, так как я не нравлюсь его матери. Говорит, что чувства пройдут со временем. Я очень хочу его вернуть. Думала рассорку сделать сначала, когда это все началось. Но не сработало. Теперь ритуал заказывать буду, чтобы наверняка. Думаю, что выбрать. Скажу сразу, что я не плохая хозяйка и не истеричка. Вот не нравлюсь ей как человек - и все.
     
  10. Лайре

    Лайре Гость

    Sweety, Простите, но вам точно нужен такой мужчина, который в зрелом возрасте держится за мамину юбку? Вам бы аккуратно его уговорить сходить к психологу. Поможет скорее, чем магия, заговорами и приворотами все эти блоки тяжело ломать.
     
  11. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Согласен, не по-мужски это все. Или он вам недоговаривает, списывая нежелание общаться на мать. Может быть, у него появилась другая?
     
  12. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Sweety, В вашем случае два варианта. Либо приворот, который просто вырвет его из родительского гнезда, либо заговор, чтобы любила свекровь.
     
  13. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Да, существуют заговоры на свекровь для невестки. Но я бы на вашем месте постаралась бы забыть такого мужчину.
     
  14. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вы даете. То есть, то, что мать его 20 или больше лет растила уже не в счет? Теперь о мать можно ноги вытереть и прменять ее на жену? Представьте себя на ее месте...
     
  15. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Nelly, В 20 и больше лет съехать от матери - это совершенно нормально. Выбрать жену по своему вкусу - совершенно нормально. В этой истории взрослеть пора всем: и мужу инфантилу, и матери-эгоистке, и вам, Sweety, нужно научиться ценить себя и встретить того, кто будет ценить вас.
     
  16. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Nelly, у меня мать сестру в штаты отпустила жить, она за американца замуж вышла. Созваниваются по скайп нескольку раз в неделю, один раз в год мы к ним ездим и один раз в год они к нам. Я тоже отдаю себе отчет, что моя дочь может вырасти и привести зятя, который мне не понравится. Но если это будет именно "не нравится", а не уголовник, алкаш или наркоман, я ничего ей не скажу. Потому что меня перед глазами другой пример - мать подруги бракует всех ее парней только потому, что они "недостаточно красивые". Боится, что внуки некрасивые будут. В результате девушка все еще не замужем, обрастает комплексами и все меньше желает заводить отношения. И будут ли внуки вообще при таком раскладе, уже вопрос.
     
  17. Яков

    Яков Гость

    А я думаю, мутит он что-то. Не хочет говорить о реальной причине расставания.
     
  18. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Яков, даже если так, это все равно не поведение настоящего мужчины. Стремление свалить всю вину на другого не говорит о зрелости личности.

    Sweety, вам к психологу бы с мужем и свекровью. За стол переговоров.
     
  19. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    Адекватный взрослый человек всегда учитывает мнение родителей, но принимает решения сам, вежливо объясняя, почему поступил так, а не иначе. А данный случай - проявление инфантильности. Я бы тоже не стала возвращать такого мужчину.
     
  20. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    В вашей ситуации нет ничего удивительного. Любая привязанность рвется под воздействием более сильной привязанности. Здесь мы видим очень сильную привязанность к родителям, поэтому работать нужно именно с ней. Гармонизация эффекта не даст, розжиг сработает так, что будет встречаться с вами как любовник, приворот с большой вероятностью будет иметь последствия из-за внутреннего конфликта. Работайте над его отношениями с матерью, меняйте ее отношение к вам. Заговоры на свекровь, поход к психологу, бытовые компромиссы - что угодно.
     
  21. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если бы он вас любил, то ушел бы. Какой бы сильной любовь к матери не была, но рано или поздно нужно покинуть родительское гнездо и начать вить свое. У меня тоже почти взрослая дочь, сейчас она с парнями так встречается, но я понимаю, что еще год или два и она может покинуть семью. (И для меня тяжелее не факт разлуки, а осознание течения времени, ведь еще недавно она была совсем маленькой).
     
  22. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Попрошу эту тему не обсуждать, это личное и мы сами разберемся. Давайте по делу. Если пишут, что обещают вернуть мужчину за 7 дней, этому можно верить. Это не мало? Через какое время срабатывает приворот обычно?
     
  23. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Sweety, нет, за такой короткий срок приворожить человека невозможно. Лунный месяц - это минимум. И то если вам повезло к сильному человеку обратиться.
     
  24. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Все сроки срабатывания от силы мастера зависят. Если к знающему человеку обратитесь, можно и за 7 дней.
     
  25. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Zlatenika, зависеть-то они зависят, но за 7 дней никак нельзя. Это как родить за 3 месяца, прости Господи...
     
  26. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Срок 28 или 29 лунных дней или лунный месяц. Не менее. Такие объявления, как за 1 день, за 3 дня, гарантия 100%, без греха, пишут только шарлатаны.
     
  27. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    А бывает, что и маркетинговый прием. Я и у вполне адекватных людей встречала рекламу "от 7 дней". Суть в том, что именно "от", какой-нибудь вызов и правда срабатывает в течение 7 дней и даже раньше, а приворот, разумеется, ложится дольше. Но клиенты изначально видят другую цифру.