Законопроект против магии

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Василиск, 6 дек 2017.

  1. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    А что вы думаете про такие новости?

    В госдуму будет внесен законопроект, который автоматически приравнивает все платные услуги магов к мошенничеству. При этом сами занятия магии остаются законными, под запрет, если законопроект примут, попадает только оказание услуг на коммерческой основе. Обоснование законопроекта - нанесение магами и колдунами материального и психологического вреда.
     
  2. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Было уже. Толи в 2015 году, то ли в 16-м. Как внесут, так и вынесут. Как будто сама политическая верхушка этими услугами не пользуется. ;)
     
  3. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Интересно, как это все будет доказываться. Оказана ли "магическая услуга" или "психологическая консульатция" или "лекция по эзотерике".
     
  4. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    А я считаю, что ограничивать и лицензировать все же надо. Потому что мошенников действительно много.
     
  5. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Поля, и как чиновники будут проверять уровень знаний кандидата, если они сами ни в зуб ногой? Да все будет покупаться и продаваться, как сейчас справки на оружие и водительские права, так и лицензии на магию, если таковые будут.
     
  6. Мальва

    Мальва новичок

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что это необходимая мера. Заказчикам будет проще возвращать свои деньги через суд, если услуга оказана некачественно.
     
  7. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Мальва, какая еще услуга? Приворот не сработал? Да 90% случаев, когда не сработало - вина самого клиента. Говоришь ей - не общайся во время ритуала с нужным мужчиной, не ходи в церковь, пока работа для тебя через бесов или через кладбище делается. Нет, мы самые умные, мы знаем лучше. А потом - не сработало, верните деньги. Хотя я всегда предупреждаю, что возврат только при полном соблюдении всех моих условий со стороны заказчика. В магии мелочей-то не бывает.
     
  8. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Вот мне тоже интересно, как по закону будут определять качество магической услуги. Я немного представляю, как государственная машина работает. Им придется еще законы и акты выпускать - что такое магия, как доказать, что оказана именно магическая услуга. Чтобы ссылаясь на эти документы, уже выносить решения. Получается, существование магии будет признано на государственном уровне. :D Двадцать первый век, Россия.
     
  9. Лайре

    Лайре Гость

    Да не вижу я повода для паники. В самом худшем случае будем как в церкви - "добровольное пожертвование 1000 рублей" или "купи свечку и получи приворот в подарок".
     
  10. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Лайре, мой самый крайний вариант, если РПЦ совсем оборзеет и устроит "охоту на ведьм" - перебраться в дружественную Белоруссию. :)
     
  11. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Да не дойдет до крайнего варианта. Фотографии того, кто этот законопроект внес, еще лет пять будут на каждом погосте находить :D Был несколько лет назад тоже православный активист, хотел закрыть все эзотерические магазины. Умер внезапно от сердечного приступа.
     
  12. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А мне кажется, дело вовсе и не в РПЦ. Магические услуги - это большой бизнес. Я сейчас имею в виду не деревенских бабушек, а крупные эзотерические центры. Да на том же шоу битва экстрасенсов бабла сделали немерено. И по моему мнению конечная цель - не запретить, а обложить налогом. Ну и вывести более мелких предпринимателей из тени. На мой взгляд, ноги у этого законопроекта растут оттуда же, откуда кредитные каникулы или закон о тунеядстве. Потому что, процитирую сейчас компьютерную игру, "Нужно. Больше. Золота"
     
  13. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Ну вы и настрочили уже, а пруфы-то есть?
     
  14. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
  15. Яков

    Яков Гость

    Pudge, поддерживаю, я тоже думаю, что все дело в налогах. Но пока что внесли, не значит приняли. А приняли не значит, что ввели. Быстро в нашем государстве ничего не делается.
     
  16. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Василиск, ну тогда платные консультации - наше все. Никто же не запрещает предоставлять информационные услуги. :)
     
  17. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А я думаю, что это пиар-ход, наброс на вентилятор. Большая часть населения страны эти услуги либо оказывает, либо пользуется, либо хотя бы в это верит. Обсуждение действительно поднялось, не первый раз уже вижу новость. Но обсуждение это - для отвлечения внимания от реальных проблем, таких как выступления Навального, дисквалификация российской сборной, очередные волнения в Новороссии. Это частный политический прием - отвлечение внимания новостями-пустышками от реальных проблем.
     
  18. Agassi

    Agassi новичок

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Изабелла, а на депутата реально порчу навести? Его же эгрегор защищает.
     
    Roman нравится это.
  19. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Agassi, какой эгрегор? Вы хоть слышали, что это за Вострецов до выхода новости? А другие участники беседы о нем слышали? Да нет у него никакого личного эгрегора. А эгрегору его партии все равно, заменит один винтик на другой. Так что проклясть этого депутата - сложно, но можно, если действительно по всей стране поднимутся. Совсем другое дело, например, Яровая, с ее противоправным пакетов. Или еще круче - наш новый кандидат в президенты Ксения Собчак. Вот там уже сильный личный эгрегор. Там так просто не пробьешься.
     
  20. Roman

    Roman прохожий

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Видимо мнение Марата Башарова основано на Так называемой "Битве Экстрасенсов", где они и занимались подобными делами... Разыгрывая шоу, раскручивая своё имя, и цены за их услуги очень даже нескромные - со многими нолями...
     
  21. Roman

    Roman прохожий

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Эгрегор системы тьмы - УИЦРАОР!