Камни как амулеты, обереги и талисманы.

Тема в разделе "Амулеты и обереги", создана пользователем Октавия, 3 ноя 2017.

  1. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Планирую приобрести себе амулет из натурального камня. Но не знаю, какой выбрать, потому что много противоречивой информации. Камни талисманы по знаку зодиака на разных сайтах разные. Есть еще системы, как выбрать камень талисман по своему имени, по дате рождения, соответствие камней чакрам. Я уже во всем этом запуталась. Очень хотелось бы получить толковый совет, так как я боюсь навредить себе неподходящим камнем.
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Октавия, а единой системы нет и не может быть. У каждого камня своя энергетика, и у каждого человека своя. Подходящий вам камень должен войти с вами в резонанс. Самый простой способ узнать это - посетить магазин или выставку продажу самоцветов. Там вы сможете за несколько часов перетрогать и пересмотреть большое количество минералов и найти ваш. Причем очень может быть, что ни с одной системой он не совпадет. Например, у меня талисманный камень - это черный обсидиан без вкраплений, который мне ни по какой системе не подходит.
     
  3. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Октавия, Все просто - выбираете камень, какой больше нравится, и делаете с ним, что хотите: или так носите, или вставляете в оберег. Главное, зарядить камень на то, чтобы он стал талисманом, придать ему нужну программу: на защиту, на деньги, на любовь и т. д.
     
  4. Лайре

    Лайре Гость

    Соглашусь, камень талисман можно выбрать любой. Только заряжать, чистить и настраивать не забывайте.
     
  5. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А если выбирать камень оберег таким методом, случайный, он точно не навредит?
     
  6. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Октавия, Не навредит. Навредить может только камень, который получен нечестным путем, то есть украден.
     
  7. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Анна, у меня было ожерелье с камнями, парень подарил. Я его не смогла носить - как надеваю, голова болит.
     
  8. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Мелани, Чистить пробовали? Промыть ледяной водой, закопать в соль на несколько дней, подержать в дыме от благовоний или над огнем свечи. Любая стихия снимает негатив, которым часто обладают украшения, особенно дорогие. Ожерелье же к вам не из ниоткуда попало, а какое-то время было выставлено в магазине. Люди могли трогать его руками, примерять, а камни все впитывают, поэтому и возможна зарядка их на определенную программу. Дорогие украшения часто вызывают у людей негативные эмоции: зависть к тем, кто может их купить, разочарование грусть. Поэтому существует ошибочное мнение, что драгоценный камень не может быть оберегом.
     
  9. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А я так и не могу найти свой камень. Пробовала и талисманы по гороскопу, и так покупать. Просто не нравится ничего. Поэтому ношу украшения чисто из металла.
     
  10. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Sweety, Попробуйте горный хрусталь. Это универсальный и нейтральный камень, который проходит практически всем. Только ищите нормальный хрусталь, а не дешевую подделку, которую часто продают.
     
  11. ArmandoUsata

    ArmandoUsata Гость

    У меня вопрос ко всем формучанам, какие символы, знаки, амулеты и пр. притягивают деньги? Желательно из разных верований, течений и т.д. Что есть денежные амулеты, какие вы знаете?

    [​IMG]