Про святочные гадания

Тема в разделе "Прочие гадания", создана пользователем Rina, 29 окт 2017.

  1. Rina

    Rina Гость

    Эта история началась ночью перед прошлым Рождеством. Мы с подругами решили погадать дома, все мы гадали первый раз. Всякие гадания на чертика или гадания на свечах казались нам слишком детскими. Одна из нас вспомнила, что ей говорила бабушка, что в ночь перед рождеством души умерших блуждают по земле. Поэтому мы решили вызывать дух моего недавно умершего дяди. Мы начали гадание с блюдцем, все расчертили, но ничего не вышло. Блюдце по ватману не двигалось. Но подруга вспомнила, что блюдце можно заменить на иголку, у меня нашлась дома игла. И у нас получилось. Игла начала двигаться и указывать на буквы которые складывались в слова. Я потом, как мы закончили, записала все по памяти. Не так давно сбылось последнее предсказание. И теперь мне немного страшно. Был ли это действительно дядя или мы вызвали нечистую силу? Будут ли у такого гадания последствия? И как мне себя защитить если будут? Даже не знаю, стоит ли повторять гадание на это Рождество.
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Rina, Ответ на ваш вопрос может дать только очень сильный экстрасенс. Фото же проведения обряда вряд ли были сделаны? Да и срок давности немаленький уже... Но и правда, часто к начинающим медиумам вместо призванного духа приходят сущности низкого порядка (те самые "чертики"). В худшем случае это может закончиться одержимостью и нужно будет проводить изгнание беса из человека. (Да, экзорцизм не выдумка киношников, а реально существующая магическая практика). Если с вами все в порядке и дома аномальных явлений не наблюдается, то все в порядке. А повторять обряд или выбрать более безобидное гадание на Рождество - решать только вам.
     
  3. Rina

    Rina Гость

    Анна, То есть даже при таком простом гадании можно себе что-то подцепить?
     
  4. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Rina, даже ничего не делая и не занимаясь магией можно себе что-то подцепить, если ваша аура уязвима и открыта.
     
  5. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Rina, Какой-такой "простой ритуал"? Вы с мертвым человеком поговорить хотели вообще-то!
     
    Арабелла нравится это.
  6. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    Zlatenika, согласна, одно дело - на свече пожечь бумагу, и другое - вызывать умерших родственников.
     
  7. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Rina, Такие развлечения порой заканчиваются весьма плачевно. Не забывайте о защите. Вам от бесов - молитвы, святая вода, свечи из церкви, ладан. Обязательна молитва до гадания о защите. И после снова молитвы, обрызгать помещение святой водой и окурить, зажечь свечи.
     
  8. Варежка

    Варежка Гость

    А мы в детстве тоже гадали с блюдцем на Святки, я тогда в деревне жила. И я точно помню, что блюдце само двигалось и даже зависало над столом... Так жутко было :confused: А сбылось ли что нагадали или нет, не помню.
     
  9. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Мы тоже с друзьями гадали. Но не зимой, а летом, в детском лагере. Вызывали духа Пушкина и матерного гномика.:D
     
  10. Primavera

    Primavera новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А у нас в детстве все было более безобидно. Гадали зимой на картах, плавили воск, гадали на кольце с ниткой. Для нас это было больше развлечение, чем серьезное занятие. Хотя одна моя подруга выставляла воду на мороз - это гадание на будущих детей. Получилось два мальчика. Так и родилось у нее два мальчика. Хотя про второго врачи говорили, что будет девочка.
     
  11. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А мне в детстве, ну как в детстве, я тогда уже гадала на мальчиков, но отношения эти были несерьезными, мне тогда нравились гадания по тени от сгоревшей бумаги. Я один раз нагадала даже знак зодиака и год рождения своего будущего парня, увидела фигурки животных на стене. А мои подруги ничего в тенях не видели.
     
  12. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Какая ностальгическая тема... Когда я была совсем ребенком, мне родители не разрешали гадать, говорили, что это грех. Поэтому единственным способом гадания была иголка с ниткой, которая качалась как маятник. Всегда можно было сказать, что я собралась что-то шить для куклы, если меня видели за этим делом. И только позже, в гостях у подруги, став постарше мы гадали на мальчиков - с зеркалом, воском, записочками, и другие способы были.
     
  13. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    Нам с подружками разрешалось гадать у меня дома, но без свечей, потому что можно устроить пожар. И гадание, где нужно наугад доставать предметы из крупы тоже было под запретом "после вас убирать всю кухню, вы все рассыпете".
     
  14. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Мне один раз мама свое обручальное кольцо одолжила на Рождество. Знаете, наверное, такое гадание, когда кольцо кладется на дно стакана с водой и в нем можно увидеть лицо будущего мужа. Я очень долго смотрела, уже решила, что выдумки это все, но вдруг увидела слабо выраженный контур лица мужчины в очках. Тогда я расстроилась, что встречаться с каким-то ботаником буду, а сейчас своего любимого очкарика ни на кого не променяю)
     
  15. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Tia, а как именно образ появиться должен? Я тоже пробовала в кольцо смотреть, но ни разу не получалось.
     
  16. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Sweety, В том-то и дело, что образ появляется не в самом кольце, а на поверхности воды, кольцо отходит на задний план. Это как медитация. У меня еще две свечи по сторонам от стакана стояли, а свет в комнате был выключен. И в воде плясали тени и отблески.
     
  17. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прочитала тему, и даже грустно стало, что все это осталось в прошлом. Когда уже знаешь, кто у тебя муж и сколько детей, уходит это зимнее волшебство святок. Даже предпраздничного настроения еще нет, хотя снег уже лежит. Раньше я новый год начинала ждать еще с середины осени, а сейчас все слилось как-то.
     
  18. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Nelly, Так святочные гадания не ограничиваются вопросами замужества, хотя это во все времена была популярная тема. Но в старину людей также интересовало, урожайным или неурожайным будет наступивший год, богатым или бедным, удачным или нет. Поэтому гадания на Рождество и Святки на богатство и вообще на будущее тоже существуют. И их много.
     
  19. Primavera

    Primavera новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Tia, Да-да. Помню такое. Там со стаканами, насыпаешь разное содержимое, а потом выбираешь не глядя. Если сахар - год будет счастливым, соль - придется много плакать, с крупой - к богатству, пустой - к бедности, и так далее.
     
  20. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Вспомнила случай, про тень от сгоревшей бумаги. Мы тогда гадали с подружками, и у одной девушки тень была похожа на череп. Попробовали второй раз - теперь холмик, как будто могила. Она испугалась, расстроилась и ушла домой. А наутро им сообщили, что ночью ее бабушка умерла, хотя она не болела ничем.
     
  21. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    А я даже рада, что все это остается в прошлом. Мы тоже, и на Святки гадали, и духов в лагере вызывали. Тогда было весело, а сейчас я понимаю, как все это было опасно. Своей дочке не буду разрешать гадать. Разве что под моим присмотром, какие-нибудь безопасные гадания для девочек.
     
  22. Лайре

    Лайре Гость

    У меня тоже все воспоминания о святочных гаданиях связаны в основном со школьными подружками и студенческими посиделками, когда все это воспринималось как шутки.
     
  23. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Для уже замужних или опасающихся рекомендую гадание на воске. Оно дает ответы на любую тему, и проводится достаточно просто. Каждый год его делаю, и не только на рождество.
     
  24. Theodora

    Theodora Гость

    Для семьи самое простое - гадание с варениками, на Старый Новый год мы его обычно проводим. В каждый вареник надо запечь что-то - монетку, колечко и т. д. И по доставшимся предметам можно узнать, каким будет наступивший год. Если делаете впервые, предупредите только, чтобы зубы не сломали.
     
  25. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    История из моего детства: гадали на имя будущего мужа, вытягивая бумажки с именами из шапки. Девочка, которая писала эти бумажки, решила пошутить и написала вперемешку с нормальными именами устаревшие. И одна подруга вытянула имя Макар. Как мы над ней смеялись) Что у остальных было, уже забыли вскоре, а ей еще долго припоминали этого Макара. В итоге она вышла замуж, сменила фамилию и теперь Макарова)