Помогают ли ловцы снов

Тема в разделе "Амулеты и обереги", создана пользователем Zlatenika, 31 окт 2017.

  1. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Пришла ко мне сегодня идея сделать ловец снов. Осень, дождь, идти никуда не хочется, настроение сидеть дома и рукодельничать. Посему вопрос к уважаемым практикам - ловцы снов правда помогают? Или это коммерческая легенда? Стоит ли пытаться при создании его заговорить и как?
     
  2. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Zlatenika, На мой взгляд это всего лишь декор. А помогает правильная подготовка ко сну - проветривание, прогулка, зеленый чай и т. д.
     
  3. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Я делала, не заметила какого-то вау-эффекта. Намного лучше помогают зашитые в подушку травы. И, как уже сказала Иволга - правильный режим.
     
  4. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Zlatenika, сейчас лучше отложить, пока ночи Самайна идут. Не лучшее время, чтобы изготавливать амулеты, обереги и талисманы. Ловец снов может работать или не работать, в зависимости от того, как вы его сделаете и как заговорите. Рабочим будет ловец, сделанный из настоящего ивового прута и суровой нити, с одним пером и отверстием в центре. Пышные декоративные ловцы из сувенирных ни на что не годятся (особенно те, где картинка внутри круга натянута).
     
  5. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Zlatenika, а для чего вы хотите, чтобы он вам помог? Традиционный ловец снов - это инструмент для осознанных сновидений (шаманские путешествия). Защита от кошмаров подразумевается вашей осознанностью во сне. Но не включается по умолчанию, если с ловцом не работать.
     
  6. Лайре

    Лайре Гость

    На мой взгляд, это зависит от того, кто делал и какую программу заложил при изготовлении. От фабричных ловцов действительно не стоит ждать чуда. А созданный своими руками артефакт можно заговорить на что угодно - и на вещие сны, и на осознанность, и от кошмаров.