Как правильно поступить с ненужными крестиками

Тема в разделе "Амулеты и обереги", создана пользователем Agassi, 24 дек 2017.

  1. Agassi

    Agassi новичок

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Начался сезон новогодних корпоративов и я столкнулась с проблемой. На работе во время уборки я часто нахожу забытые вещи, в том числе нательные крестики и кольца "Спаси и сохрани". Их еще с прошлого года часть осталось. Менеджер говорит, больше не хранить, если не забирают, выкидывать или себе брать. Но если с другими вещами, которые забывают, все понятно, то крестики выкинуть у меня рука не поднимается. Может, их в церковь лучше отнести? Как лучше поступить?
     
  2. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Agassi, мне прям стало интересно, что за работа такая :rolleyes: Тоже хочу на своей работе вещи находить)
     
  3. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Agassi, Конечно, несите, особенно если украшения из серебра и золота. Поможете батюшке накопить на новый мерседес (я бы в ломбард отнес).
     
  4. Agassi

    Agassi новичок

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Октавия, ресторан у нас и достаточно популярный. Корпоративы идут конвейером - один за одним. И после смены находим потеряшки. Люди так веселятся (напиваются), что теряют и цепочки, и кольца, и еще другие вещи. А возвращаются только если потеряли телефон или бумажник, остальное лежит не нужное.
     
  5. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Agassi, тогда я бы тоже на вашем месте оставила бы все себе или отдала в ломбард. Если люди так легко их теряют, значит, так они относятся к религии и вере. Для них это атрибутика, украшения, не более того.
     
  6. Agassi

    Agassi новичок

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Октавия, Я это понимаю, но сама я верую, и думаю, не будет ли грехом оставить себе.
     
  7. Октавия

    Октавия новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Agassi, в таком случае я бы продала и вырученные деньги отдала бы в руки тем, кто действительно нуждается. Это точно не будет грехом.
     
  8. Agassi

    Agassi новичок

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
  9. MarcoDem

    MarcoDem Гость

    Согласна с lucky_me. Нужно понаблюдать, как дальше будет. Может все это пройдет и забудется и не повторится в жизни.

    [​IMG]