С чего начать работу с рунами

Тема в разделе "Руны", создана пользователем Мелани, 18 окт 2017.

  1. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Делюсь радостью - сегодня ко мне приехал мой первый заказанный рунический набор! Посему подскажите пожалуйста - как включать руны, с чего начать с ними работу?
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Мелани, У каждого это происходит по-разному. Кто-то сначала изучает литературу, а потом начинает делать расклады. Кто-то медитирует каждый день на одну из рун. Одни традиционно активируют наборы кровью, другие утверждают, что можно без этого. Самый главный совет начинающему - начать. Уделять каждый день от 15 минут до часа работе с рунами (в зависимости от ваших возможностей). Так вы постепенно поймете, какой метод взаимодействия с рунами вам ближе.
     
  3. Макс

    Макс любопытный

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Поищите кнопочку on/off :D
     
  4. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Я в самом начале своей практики покупала обучающий курс по работе с рунами. Внешне все выглядело достойно, но присланное содержимое оказалось такая фигня. Там ведущая учила замешать тесто на своей крови, слепить и испечь из него 24 печеньки с рунами, и есть по одной в день, проводя медитацию на соответствующую руну и наблюдая за своими ощущениями.
     
  5. Лайре

    Лайре Гость

    La Luna, Можно я ваш комментарий заскриню в свою копилочку маразмов?

    (Так вот он какой, гранит науки: печенье изготовленное 24 дня назад)
     
  6. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Лайре, Да, конечно. Это уже давно не новость - прикол по сообществам рунологов давно гуляет. Еще в этом курсе была рекомендация изготовить свой рунический посох с изумрудом на верхушке, чтобы чертить им рунные формулы и ставы. Конечно, в древности у каждой скромной ведуньи был посох с изумрудом))
     
  7. Лайре

    Лайре Гость

    La Luna, Жуть какая, что под видом серьезной традиции продают.
     
  8. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Лайре, Да жуть не в том, что продают, а в том, что покупают и верят этому. Я читала отзывы тех, кто делал, с пеной у рта доказывают, что это работает и правильно только так.

    Сама я в итоге изучение рун начала с изучения литературных источников: Старшая и Младшая Эдды, скандинавские саги. И скорее всего именно поэтому мне удалось активировать свой набор и начать с ним работать, сложив вису самостоятельно для каждой руны.
     
  9. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Руны уже Всеотец однажды вколючил, и с тех пор их никто выключить не может.
     
  10. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Давайте посерьезнее немного.

    Лично я считаю хорошими методиками:
    1. Изучение литературы по рунам;
    2. Медитация на руны (печеньки не обязательно!);
    3. Поиск проявлений рун в повседневной жизни по ходу дня (у нас на сайте описание рун включает такие примеры);
    4. Регулярную практику с рунами ежедневно.
    Но выбирать, какие методы вам использовать, вправе только вы.
     
  11. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Не хочу сейчас оскорбить ничьи религиозные чувства - но разве 24 дня есть печеньки это более странно, чем 9 дней висеть на дереве? У каждого к Познанию свой путь...
     
  12. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    А если серьезно, то инициация в руны - это не получение паспорта или сдача экзамена. Единых жестких требований и правил тут быть не может. Единственный совет - слушайте свою интуицию.
     
  13. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Спасибо всем ответившим. С вами точно не соскучишься.:D

    Я для себя решила, что 24 дня буду читать информацию по каждой руне и медитировать на нее. Ощущения буду записывать. После проработки всего круга начну простые расклады. А печеньки напеку обычные для мужа.;)
     
  14. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Чего люди только не придумают... А ведь руны - они живые, достаточно их просто позвать и они откликнутся.
     
  15. Katya

    Katya Гость

    Все, что я раньше знала о Рунах, можно было уместить в одно небольшое предложение. После курса по Рунам в центре "Свой путь" мои познания в этой области очень расширились. Курс ведет Ольга Мельниченко, объясняет все доступно и понятно, очень интересная подача материала.
     
  16. ArmandoUsata

    ArmandoUsata Гость

    Хм... Самое смешное, что именно рунами можно определить кому чего не хватает в Тиваз-Беркана энергиях. Что больше, а что меньше выражено...

    Открываю для этого тему. Рунологи, присоединяйтесь

    [​IMG]