Какую колоду таро выбрать новичку?

Тема в разделе "Карты Таро", создана пользователем Ведьмочка, 12 июл 2017.

  1. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    Я хочу начать заниматься гаданием на таро. Какая колода более правдивая? Я была в магазине и видела там множество колод, не смогла выбрать. Карты с котами понравились, но я не поняла, они для гадания или для красоты.
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Ведьмочка, для начала советую приобрести классическую колоду Райдера-Уайта. Да, она не такая красивая, как многие авторские колоды, но это основа. По Райдеру-Уайту вы найдете в сети множество обучающей литературы, тогда как к уникальной колоде может быть приложена лишь тонкая брошюрка. Одним словом, это азбука для начинающего таролога, а другие колоды - книги. Овладев навыком проведения раскладов и чтения карт вы сможете в дальнейшем самостоятельно изучать авторские колоды, в том числе и Таро Языческих Кошек.
     
  3. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    Анна, Спасибо. Я купила колоду, которую вы сказали, но теперь не могу разобраться, трактовки карт на разных сайтах различаются. Чему же верить? :eek:
     
  4. Лайре

    Лайре Гость

    Ведьмочка, А вы не смотрите трактовки в интернете, в сети каждый что угодно может писать. Есть хорошие книги для новичков, погуглите авторов Хайо Банцхаф "Таро и путешествие героя" и Алла Хшановская "Магия Таро".
     
  5. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Ведьмочка, Соглашусь с Лайре, книги, которые она вам посоветовала, действительно хорошо подходят для знакомства с Таро.

    Начните с простых упражнений - вытаскивайте карту дня, трактуйте ее, записывайте результаты (советую завести для работы с Таро отдельную тетрадку) и позже сверяйте получившиеся значения со своими трактовками.

    Следующий шаг - вытягивание трех карт в ответ на вопрос, трактовка, сверка результатов.

    Как освоите это, можете переходить к более сложным фигурным раскладам. Когда поймете, что получается для себя, можно гадать подругам). Со временем запомните все трактовки и сочетания, и книги будут не нужны.
     
  6. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    Анна, Лайре, спасибо вам большое)
     
  7. Ведьмочка

    Ведьмочка странник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Москва
    Практикую гадания уже больше месяца, начала запоминать значения самых частых карт. Только вот мне сказали, что нельзя гадать себе, можно прогадать судьбу. Это же не правда?
     
  8. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Ведьмочка, Конечно неправда. Самое смешное, что никто из тех, кто так говорит, не может объяснить, что такое "прогадать судьбу" и как это вообще происходит.