Работа с кладбищем

Тема в разделе "Черная магия", создана пользователем Анна, 8 июл 2017.

  1. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем правила и нюансы поведения на кладбище.
     
  2. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Поскольку раздел черной магии пользуется в последнее время популярностью, собрала правила работы на кладбище для новичков. Итак, начинающие маги должны знать, что:

    1. Вести себя с уважением к кладбищем и всем его обитателям. Не бояться и не зазнаваться.
    2. Перед походом на кладбище убедитесь, что на вас есть защита.
    3. Дары оставляются Хозяину и Хозяйке кладбища, Стражу кладбища и конкретно тому покойнику, с могилой которого работаем.
    4. Поприветствовать Хозяев, зайдя на территорию. обязательно.
    5. Чем дороже подношения - тем лучше результат магии и выше вероятность не огрести.
    6. Трогать на кладбище ничего нельзя! Брать с собой тоже нельзя. Исключение - то, что вы сами оставили полежать несколько суток на могиле. Или необходимое для ритуала - щепа с креста, могильная земля, это берем, прося разрешения и оставляя дары.
    7. Не трогайте работу других магов и Силы позаботятся, чтобы не тронули ваше.
    8. Домой взятое не несем. Храним в гараже/прикапываем в клумбе во дворе/ сразу подкидываем вражине.
    9. Рекомендуется также вымыть обувь водой прежде чем переступить порог дома.
    10. Крайне желательно заходить на кладбище и выходить из него разными путями. Если нет такой возможности, допускается одним.
    11. Идти домой не оборачиваясь, не разговаривая, никого не узнавая из знакомых. Некоторые практики советуют идти не сразу домой, а переступить еще порог. Например, пройти насквозь ТЦ (помним, что мы не оборачиваемся).
    12. Если вас посетило желание убраться на какой-нибудь могиле, делайте. Это часть вашего договора с Силами и взаимного уважения.
     
    Nelly нравится это.
  3. Nelly

    Nelly любопытный

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Мать и жена
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как интересно. Многое из этого не знала. А можно ли на кладбище брать ребенка, если ему нет 3 лет.
     
  4. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Nelly, В таком возрасте личная энергетика ребенка еще не сформирована, на его состояние сильно влияет мать и вообще Род. Если кладбище хорошее, родовое, несколько поколений там ваших предков, то ничего не должны ему сделать. Свои защитят. Но все же если есть возможность, лучше оставить дома.
     
  5. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Nelly, поставим вопрос по другому - а что там делать ребенку до трех лет? Он ничего не поймет, ему будет скучно, капризами он может нарушить важность момента. Я дома оставляю, чисто по практическим причинам.
     
  6. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Я бы своим ребенком не рисковала. Мало ли какой мертвяк прицепится или лярва. Если вдруг защиты не окажется, то дети очень уязвимы, может сильно заболеть.
     
  7. Иволга

    Иволга странник

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Я тоже за то, чтобы не рисковать, но я бы очень аккуратно объяснила ребенку, почему нельзя. Если пугать кладбищем, то можно заложить фобию. Каждый родитель, кто пережил период подкроватных монстров, понимает, о чем я.

    А что бывает с теми детьми, которые собирают на кладбище оставленные конфеты и едят их там же?
     
  8. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Иволга, вы знаете, по законам жанра мне следует ответить, что они тяжело болеют, сходят с ума, вырастают в наркоманов и алкоголиков...

    Но я сама была таким ребенком. Даже больше, играла на кладбище, лазила по крестам (ну мелкая была). И ни-че-го. Один раз там потерялась, помогли на правильную дорогу к деревне выйти, интуитивное озарение было, в какую сторону идти. Но здесь видимо тот случай, когда на кладбище большое количество предков и членов Рода.

    Поэтому повторю что уже говорила выше - в случае с ребенком большую роль играет покровительство Рода.
     
  9. Мальва

    Мальва новичок

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я про Хозяина и Хозяйку раньше слышала. Но не могу понять, как можно определить, кто главный на семейном кладбище?
     
  10. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Мальва, сложно объяснить. Скорее интуитивно. Мужская или женская энергетика. Надо почувствовать и понять. Если у вас есть контакт с кладбищем, вы узнаете)
     
  11. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Дополню тему немного.Часто еще спрашивают, где оставить откуп на кладбище. Откуп традиционно оставляется на главном перекрестке кладбища, либо ближайшем ко входу. Можно также оставлять откуп в том месте, куда потянуло. Ну либо там, где не палят камеры наблюдения.

    И собираясь на обряд, не забудьте налобный фонарик. Очень удобно для ночного передвижения, а о запрете его использования ни в одной древней книге не сказано (Во время самого обряда, конечно, нужно его выключить).
     
  12. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Василиск, На мой взгляд фонари - неаутентично как-то. Да и зачем лишнее внимание к себе привлекать. Ночное зрение все равно постепенно вырабатывается.

    Про откупы я бы еще добавила, что их не стоит оставлять на земле (на кладбищах часто вижу, что так делают). Но покойники - это не природные духи, а бывшие люди. Знаком уважения будет использовать одноразовую тарелку или хотя бы бумажную салфетку.
     
  13. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А мне все-таки до конца не понятно, что такое откуп на кладбище. Чем он отличается от помина?
     
  14. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Мелани, тем, что помин оставляют родственники, а откуп - практики, чтобы заручиться поддержкой в работе и отсутствием последствий.

    Я ношу обычно кутью, хлеб, яйца, яблоки, водку или вино. И зажигаю поминальные свечи, даже если в условиях обряда этого не указано.

    Хозяйке оставляют украшения, монеты, красивые платки, иногда сладкое. Хозяину сигареты, водку, монеты.
     
  15. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    А как вы выполняете условие не оборачиваться и не разговаривать, если кладбище далеко от дома и нужно ехать общественным транспортом?
     
  16. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Арабелла, Да если днем (а есть и такие обряды), то все просто - не оборачиваешься и не разговариваешь. Наушники в уши - и вперед. А вот если надо ехать ночью, лучше договориться со знакомым/родственником, у кого есть машина. Тогда после окончания садишься и просто едешь.
     
  17. Лайре

    Лайре Гость

    Важный момент еще здесь пока не упомянули - не стоит работать в Пасху и другие церковные праздники. Даже если вы сами другой веры, большинство покойников - православные. И воспринимают ваш ритуал как призыв поработать в выходной. Ну и результат будет соответствующей. (Аналогично для мусульманских и еврейских кладбищ).
     
  18. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    У меня есть знакомый, который на кладбище работает. Поймите меня правильно, просто работает. Уборщик он там. Так вот, он говорил, что на многих могилах находит ножницы оставленные. Это что, тоже часть какого-то обряда?
     
  19. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Zlatenika, Это цветы подрезать, чтобы красиво было. :) У нас тоже лежат, но в пакетике прикопанные.
     
  20. Lada

    Lada новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Как найти на кладбище активную могилу для работы?
     
  21. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Lada, если вылез зомби, то могила 100% активная. А серьезно, если возникают такие вопросы, то лучше не начинать, чтобы в следующий раз не оказаться на кладбище на собственных похоронах.
     
  22. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Lada, Наличие животных и птиц рядом, проваленная земля, внезапно возникшее чувство страха и тоски, кривые деревья поблизости.
     
  23. Лайре

    Лайре Гость

    Lada, если сомневаетесь, воспользуйтесь дополнительным методом - маятником или рамками. Но без интуитивного чутья, на мой взгляд, практику лучше не начинать.
     
  24. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Коллеги, а вас тоже достало, что люди считают погостную магию отличным вариантом для начала работы? А потом - "как отвязаться от подселенца" и "как снять порчу", и другие проблемы.
     
  25. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    La Luna, Согласен полностью. Но модно же, готично же.
     
  26. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Lada, Тот, у кого есть способности, сам чувствует такие могилы, да и знаки ему подают. А без способностей магией лучше не занимать, да и вообще лучше не заниматься, грех же, а кладбищенская еще больший грех.
     
  27. hoxanneGuala

    hoxanneGuala Гость

    нет никакой разницы между мусульманским кладбищем и христианским хозяйн кладбища такой же бесы погостные такие же все одно и тоже .я 15 лет хожу на кладбища что на мусульманское что на христианское отделяет только забор что там кровные жертвы давал что здесь все работает,разницы нет тем более религия там не помеха погостная земля одна