О популярности приворотов

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Василиск, 30 ноя 2017.

  1. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Как вы думаете, уважаемые коллеги и интересующиеся, почему так популярна любовная магия? Буквально каждый второй, обращающийся ко мне, спрашивает, как сделать приворот, или задает похожие вопросы. Но ведь магия изначально - наука о духовном совершенствовании, а не средство для решения всех проблем. И есть намного более интересные ритуалы, помогающие достичь того состояния, которое принято называть "просветление" Но большинство новичков в магии этого не осознают и используют ее только для примитивной цели. Каковы ваши мнения, почему так происходит?
     
  2. Изабелла

    Изабелла странник

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Василиск, Да, есть такое дело. Потому что людям и нужно средство для решения проблем. О духовном развитии они не задумываются. Доведенные до отчаяния женщины, а чаще так себя ведут женщины, ищут любые способы получить того, кто нравится. Ну или разбогатеть, денежная тема тоже часто приводит начинающих в магию. На третьем месте - власть, желание управлять другими. Это во все времена так было. Только раньше еще философский камень искали для вечной жизни, а теперь есть осознание, что это невозможно.
     
  3. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Вроде бы все так, только вот привороты на мой взгляд - это совсем не про любовь. Это желание власти над другим, желание женщины поднять свою самооценку, и не чувствовать себя одинокой, брошенной. Истинно любящая женщина, на мой взгляд, будет всегда желать любимому счастья, пусть даже и с другой, и не сделает того, что может с большой вероятностью причинить любимому вред.
     
  4. Лайре

    Лайре Гость

    Если вы сейчас про то, что приводит людей в магию, то наверное вы правы. Но вот касаемо просьб не могу согласится, что просят в основном на любовь погадать. Людей интересует много что: поездки, здоровье, дети, карьера, будущее в целом и даже домашние животные (очень популярный вопрос - найдется ли кот или собака).
     
  5. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Все просто. Все люди нуждаются в любви, с рождения и до глубокой старости. Это, пожалуй, главная духовная потребность. И желание сделать приворот - это просьба ко Вселенной о любви. Да, странно выраженная, да, можно было бы попросить о любви вообще, а не желать конкретного человека. Но люди, которым сильно не хватает любви, обычно глубоко несчастны и не всегда действуют разумно.
     
  6. Василиск

    Василиск странник

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    16
    Поля, Но истинную любовь, о которой вы говорите, магией не сделать. Приворот - это подчинение воли, это иллюзия настоящей любви.
     
  7. Поля

    Поля странник

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Василиск, Я это прекрасно понимаю и высказываю свое мнение, как вы и просили. Но далеко не все, кто ищет помощи или пытается проводить какие-то ритуалы в домашних условиях самостоятельно, понимают, как действует приворот.
     
  8. La Luna

    La Luna завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    Затронутая тема хорошо отражает уровень развития общества на данный момент. У меня тоже в основном просят провести ритуал на любовь, или на деньги. Единицы спрашивают, могу ли я чему-то научить или дать совет, и всего несколько человек интересовались, как магия способствует духовному развитию. Но так и правда всегда было. И во всех традициях. Еще в Евангелии сказано "Много званых, но мало избранных".
     
  9. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    А на мой взгляд это связано с возросшей популярности магии и эзотерике в обществе. Сделать приворот - это же так круто по мнению тех, кто делает (сама такая была, и моя мотивация была именно такой).
     
  10. Иришка

    Иришка Гость

    Я тоже думаю, что приворот - это проявление эгоизма. У меня он вызывает ассоциации с рабовладением: заплатить и получить нужного тебе человека с покорной волей... Бррр... А где эгоизм, там крайне редко есть духовное развитие.
     
  11. Zlatenika

    Zlatenika любопытный

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я тоже делала раньше приворот. Потому что была обижена на человека, который не замечал меня, и хотела отомстить. К тому же, это был подростковый возраст, максимализм, я тогда без парня ощущала себя девушкой второго сорта. Я чувствовала, что я хуже по сравнению с теми, у кого уже есть парни и совсем ничто по сравнению с теми женщинами, которые уже замужем. Лично я это убеждение переросла, но многие женщины остаются в тех же границах.