О влиянии чисел на судьбу человека

Тема в разделе "Нумерология", создана пользователем Pudge, 11 ноя 2017.

  1. Pudge

    Pudge любопытный

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Существует такая наука, как нумерология, значение чисел и все такое. Но ведь числа не были посланы свыше, а были придуманы людьми. Откуда же взялась энергетика чисел? Сейчас модно высчитывать число судьбы, определять совместимость партнеров по дате рождения. Но если бы не было чисел, то всего этого не было бы, и никак бы не влиял день рождения на жизнь. Получается, человечество само придумало систему, которая стала влиять на судьбы людей? Или нумерология не работает? Задумался недавно, на работе девушки с этими числами судьбы друг другу будущее считали. Сам я не особо в это верю.
     
  2. Tia

    Tia странник

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Pudge, Вы слышали о понятии "Хроники Акаши". Это как бы вселенская база данных, где хранятся сведения обо всем, что было, есть и будет. Я верю, что все открытия и озарения, продвигающие человечество вперед, посылаются свыше. И открытие цифр в этом плане равно открытию рун. Человек каким-то подключился к Хроникам, увидел там мистическую информацию и передал другим, как понял.
     
  3. Арабелла

    Арабелла любопытный

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    флорист
    Адрес:
    Пермь
    Я считаю, что числа все же изобрели с практической целью - считать предметы и знать их количество, и отмерять промежутки времени. Нумерология для меня скорее гадание на числах, чем мистическая наука.
     
  4. Sweety

    Sweety новичок

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я нумерологию вообще за науку не считаю и не верю в нее. Ну или мне не попадалось нормальной книжки с толкованием значения чисел и их влиянии на судьбу.
     
  5. Анна

    Анна Природная ведьма Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд числа, как и руны, и карты Таро имеют смысл только во взаимодействии с сознанием человека. Варианты канала для подключения к тем самым Хроникам Акаши. Без контакта с тем, кто толкует, это всего лишь знаки, не способные рассказать никому и ни о чем. Точность предсказания зависит только от мастерства толкователя. Не секрет же, что некоторым людям инструменты вообще не нужны, чтобы видеть будущее.
     
  6. Мелани

    Мелани новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А я считаю, что числа не были придуманы. Они реально существуют в природе как понятия, описывающие количество - Солнце одно, ног собаки четыре и т. д. Был придуман только способ записи количественных понятий.